О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Для участия в итоговом собеседованию по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации - МБОУ СОШ №67 (кабинет заместителя директора по УВР), в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

• Информация о проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2023 году (PDF; 752.01 Кб )

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в 2024 году - 9 февраля.
    Дополнительный срок проведения 9 марта 2024 г. и 16 мая 2024 г.

до 1 марта 2024 года - подача заявления на прохождение Основного государственного экзамена (ОГЭ 9 класс)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявление на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2023 года (включительно):
    -обучающимся - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    -экстернами - в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками лично на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Экзамены проводятся в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), места расположения которых определяются приказом министерства образования Новосибирской области.
    Участникам ГИА до начала экзаменов по месту регистрации выдаётся уведомление, в котором указаны дата экзамена и адрес ППЭ. Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до начала экзамена. Вход участника экзамена в ППЭ начинается в 9.00 по местному времени. При себе необходимо иметь, документ удостоверяющий личность.
    Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена, помимо экзаменационных материалов, могут находиться: гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета, документ, удостоверяющий личность; лекарства и питание (при необходимости); специальные технические средства (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.
    Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации - МБОУ СОШ №67 (кабинет заместителя директора по УВР), а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Календарь событий
  • 1 марта 2023 года заканчивается подача заявлений на прохождение Основного государственного экзамена (ОГЭ 9 класс).

Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА-9

График проведения индивидуальных и групповых занятий по подготовке выпускников 9 класса к ГИА