Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Тараник Ольга Александровна
    часы приема: пятница с 15.00 до 16.00,
    телефон: 341-46-89,
    электронная почта: taranikolga1975@gmail.com

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Уважаемые родители, дети, гости нашего сайта!
    В целях реализации мероприятий по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания, предлагается посмотреть видеоролик «Особенности питания детей и подростков»
    Ссылка:
    В организации питания школа сотрудничает с МУ "Комбинат питания" администрации Ленинского района, директор комбината питания Надежкина Наталья Анатольевна, т.361-06-30.
    В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Питание учащихся осуществляется по утвержденному графику по безналичному расчету и за наличные деньги. Обеспечены условия для организации питания детей с ОВЗ. Льготное бесплатное 2-х разовое питание получают дети из малообеспеченных (14 человек) и многодетных семей (100 человек) , а также дети, имеющие статус ОВЗ (91 человек).
    Питание витаминизировано и сбалансировано, меню разнообразное.
    Постановление Мэрии города Новосибирска № 5873 от 23.09.2015 года "Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска".
    Постановление правительства Новосибирской области от 13 июля 2015 года № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".
    Медицинское обслуживание учащихся осуществляют медицинские учреждения:
    МБУЗ ПК №18 договор от 10.01.2014 № 5, лицензия от 20.07.2015 № ЛО-54-01-003403 , врач-педиатр Гамадина Ирина Анатольевна и фельдшер Короткова Виктория Константиновна.
    Детская стоматологическая поликлиника от 10.09.2013 №-16, лицензия от 01.07.2015 № ЛО-54-01-003386 , врач-стоматолог Малкова Ирина Анатольевна.
    Ежегодно специалистами МБУЗ ПК №18 проводится медицинское обследование учащихся школы, а также вакцинация.
    Специалистами НИИТО проводится компьютерная диагностика учащихся школы. В школе проводятся занятия ЛФК. Осенью и весной дети принимают кислородные коктейли (по желанию).

Прием обращений граждан
  • Условия организации питания.
    Школьная столовая состоит из пищеблока, обеденного зала (100 кв.м), помещения для мытья рук (7 раковин, 10 кв.м). Пищеблок полностью обеспечен исправным холодильным оборудованием, моечными раковинами, инвентарем и различным технологическим оборудованием.